top of page

Наши исследователи в Сочи!






С 6 по 8 апреля 2017 года в Сочи прошел ХI региональный открытый конкурс исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я-исследователь». Не обошли стороной данное мероприятие и учащиеся начальных классов нашей школы.

Ученица 2 «В» класса, Пелипенко Анна стала призёром, выполнив работу на тему: «Великая Отечественная война глазами ребенка», секция «Гуманитарная», вместе с научным руководителем Коротченко Нелли Васильевной.

Кристина Рыбалко, ученица 3 «Б» класса, с работой на тему: «Почему поднимается жидкость в капиллярах», научный руководитель Костырко Светлана Николаевна, стала лауреатом в секции «Математика, техника».

А ученик 3 «Г» класса, Сапрыкин Андрей – награжден грамотой за участие в конкурсе, с исследовательской работой на тему: «Сравнительная характеристика свойства талой, серебряной, крещенской и водопроводной воды», научный руководитель Половинкина Татьяна Алексеевна, в секции «Естествознание (неживая природа)».

Данному этапу в марте предшествовал районный отбор самых лучших работ и самых подготовленных конкурсантов. В региональном конкурсе участвовало 242 участника из 111 образовательных учреждений края, 29 населенных пунктов. Наша школа - единственная в Брюховецком районе участвовала в данном престижном конкурсе. Не будем останавливаться на достигнутом!

В промежутках конкурсной программы участники и сопровождающие имели возможность плавать в открытом бассейне, гулять по берегу моря, любоваться необычайной красотой сочинских парков. Совершили экскурсию на олимпийский объект «Роза Хутор» на Красной поляне, поднялись по канатной дороге на горную заснеженную вершину на высоту 2380 м над уровнем моря. Спустившись, поприветствовали символы Олимпиады - 2014, прокатились на русской печке по набережной реки Мдзынта. Перед отъездом прогулялись по старинному сочинскому парку «Ривьера», основанному в 1898 году, любовались пышными пальмами и зацветающими магнолиями, даже с ветерком прокатились на «Американских горках». Заглянули в Морской порт города, рассмотрели огромное количество пришвартованных кораблей, катеров и белоснежных яхт.

Ребята вернулись домой не только с дипломами, ценными подарками, новыми впечатлениями, но и с желанием продолжить исследовательскую деятельность в других областях.


Featured Posts
Проверьте позже
Когда посты будут опубликованы, вы увидите их здесь.
Recent Posts
bottom of page