top of page

Педагогический дебют - 2017



Впервые в Брюховецком районе прошел муниципальный этап краевого конкурса для молодых педагогов «Педагогический дебют».

В Краснодарском крае конкурс проходит второй год, и в прошлом году у нас в районе муниципальный этап проходил как номинация в основном конкурсе педагогов. В 2017-м состязание молодых специалистов в педагогическом мастерстве стало отдельным конкурсом.

Свои знания и умения показывали 6 педагогов общеобразовательных организаций и 3 работника средних профессиональных учреждений района. На заочном этапе все участники написали эссе, а на очные испытания конкурсанты и их группы поддержки собрались в брюховецком многопрофильном техникуме. Первым заданием, представленным на суд жюри экспертов под председательством директора центра развития образования района Ольги Бурхан стала визитная карточка, то есть презентация себя как специалиста. Несмотря на то, что задание для всех было одинаковым, педагоги подошли к раскрытию своего образа по-разному. К примеру, Алексей Пыль вместе с ребятами подготовил театрализованную подготовку, Валерия Лепешкина поразила вокальными способностями, а Ольга Ольховская читала стихи собственного сочинения.

На втором испытании участники, разделившись по номинациям, демонстрировали часть учебного занятия с учащимися или студентами во время мастер-классов перед экспертной комиссией.

В итоге, в номинации «Молодой педагог общеобразовательной организации» победителем стала Валерия Лепешкина, — учитель английского языка школы № 8 им. Александра Демина ст. Чепигинской. Второе и третье места заняли Ольга Ольховская — учитель истории школы № 2 станицы Брюховецкой и Алексей Пыль — учитель английского языка школы № 5 (село Большой Бейсуг).

Среди педагогов профессионального образования места распределились так: 1 место — Светлана Доронина (агроколледж), 2 и 3 места — Евгения Герасименко (многопрофильный техникум) и Дмитрий Тимофеев (агроколледж). Все призеры получили денежные призы, а победительница среди школьных учителей Валерия Лепешкина — путевку от районной профсоюзной организации работников образования в центр отдыха «Рассвет» (Геленджик).

На краевом этапе конкурса в марте Брюховецкий район представят три молодых педагога: Валерия Лепешкина, Светлана Доронина и Евгения Герасименко.

Featured Posts
Проверьте позже
Когда посты будут опубликованы, вы увидите их здесь.
Recent Posts
bottom of page